AccueilRessourcesBottin du personnel

Administration

Josée Drouin, directionjosee.drouin@cepeo.on.ca
Amélie Arsenault, direction adjointeamelie.arsenault@cepeo.on.ca
Sylvie Cloutier, secrétaire administrativesylvie.cloutier@cepeo.on.ca
Julie Racine Vallièrejulie.racine-valliere@cepeo.on.ca

Équipe de l'élémentaire (maternelle - 6e année)

 

 


Maxime Sivret, Mat/Jardin B maxime.sivret@cepeo.on.ca
Constance Turpin, Mat/Jardin Aconstance.turpin@cepeo.on.ca
Julie Deschamps, 1èrejulie.deschamps@cepeo.on.ca
Josée Racine, 1ère & 2ejosee.racine@cepeo.on.ca
Gabrielle Levert Elliott, 2e & 3egabrielle.levert-elliott@cepeo.on.ca
April Faucher, 4eapril.faucher@cepeo.on.ca
Cheryl Tambeau, 5echeryl.tambeau@cepeo.on.ca
Lyse Bissonnette, 6e lyse.bissonnette@cepeo.on.ca
Kim Joiner, Classe ressourcekim.joiner@cepeo.on.ca
Chantal Jérome-Lalonde, enseignante ressource chantal.jerome-lalonde@cepeo.on.ca
Jocelyn Guindon, éducation physiquejocelyn.guindon@cepeo.on.ca
Johanne Turcotte, arts & actualisation linguistiquejohanne.turcotte@cepeo.on.ca
Danik Forgues, LEAD (Mat à 6e) danik.forgues@cepeo.on.ca
Amine Lakhdar, éducateur de la petite enfanceamine.lakhdar@cepeo.on.ca
Janic Labelle, éducatrice de la petite enfancejanic.labelle@cepeo.on.ca
Danielle Royle, technicienne d'éducation spécialiséedanielle.royle@cepeo.on.ca
Line Potvin, technicienne d'éducation spécialiséeline.potvin@cepeo.on.ca
Véronique Ouimet, technicienne d'éducation spécialiséeveronique.ouimet@cepeo.on.ca

Équipe de l'intermédiaire (7e et 8e année)

 

 


Martine Bazinet, 7Amartine.bazinet@cepeo.on.ca
Stevyan Charbonneau, 8Bstevyan.charbonneau@cepeo.on.ca
Danik Forgues, 7Bdanik.forgues@cepeo.on.ca
Marie-Lyne Gratton, 8Amarie-lyne.gratton@cepeo.on.ca
Chantal Jérome-Lalonde, enseignante ressource chantal.jerome-lalonde@cepeo.on.ca
Kim Joiner, Classe ressourcekim.joiner@cepeo.on.ca
Julie Leblanc, TSA/DILjulie.leblanc@cepeo.on.ca
Brandon Spicer, éducation physique 7e/8e, anglaisbrandon.spicer@cepeo.on.ca
Stéphanie Touzin, enseignante TSA/DILstephanie.touzin@cepeo.on.ca
Johanne Turcotte, arts johanne.turcotte@cepeo.on.ca
Linda Génier, technicienne d'éducation spécialiséelinda.genier@cepeo.on.ca
Nathalie Morrison, technicienne d'éducation spécialiséenathalie.morrison@cepeo.on.ca
Marion Deborah Ntawe, technicienne d'éducation spécialiséemarion.ntawe@cepeo.on.ca
Amélie Routhier, technicienne d'éducation spécialiséeamelie.routhier@cepeo.on.ca
Danielle Royle, technicienne d'éducation spécialiséedanielle.royle@cepeo.on.ca

Équipe du secondaire

 

 


Alexandre Morin, enseignantalexandre.morin@cepeo.on.ca
Bruno Tchoudja Tchufongbruno.tchoudja@cepeo.on.ca
Éric Rochon, enseignanteric.rochon@cepeo.on.ca
Ian Gosselin, enseignant responsable de la réussite des élèvesian.gosselin@cepeo.on.ca
Myriam Perras, enseignantemyriam.perras@cepeo.on.ca
Nathalie Denis, conseillère en orientation, enseignante ressource, MHSnathalie.denis@cepeo.on.ca
Patrick Duval, enseignantpatrick.duval@cepeo.on.ca
Paul Richer, enseignantpaul.richer@cepeo.on.ca
Stéphanie Dumond, enseignantestephanie.dumond@cepeo.on.ca
Liza Murphy-Lefebvre, technicienne d'éducation spécialiséeliza.murphy-lefebvre@cepeo.on.ca

Personnel de soutien

 

 


Travailleuse socialeMélanie Piché
Technicien en informatiqueBenoît Burroughs
BibliotechnicienneAngèle Marchand-Bertrand
Animateur culturelAlexandre Bazinet

Équipe de la conciergerie

 

 


ConciergeMichel Massey (en chef)
ConciergeMarc Guidon
ConciergeSylvain Larocque
ConciergeMichel Delorme